Les commissions

Commission « vie scolaire et communication »

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : Mme Caroline SANCHEZ - Adjointe
Autres membres : 

  •  Mme JUDE Elisabeth, adjointe
  •  Mme KRZYKALA Peggy, adjointe
  •  Mme HURET-BEAUCHAMPS Caroline, conseillère municipale
  •  Mme DULIEU Nadège, conseillère municipale
  •  Mme BONNEAU Aurore, conseillère municipale
  •  M. POL Christian, conseiller municipal
  •  M. WATTIAUX Bernard, conseiller municipal
  •  M. BRILLON-VERDIER Oliver, conseiller municipal
  •  M. WILLEMOT Xavier, conseiller municipal
  •  M. BELFER Alain, conseiller municipal

Commission « travaux, urbanisme, accessibilité et sécurité des bâtiments»

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : M. Thierry GOEMINNE – Adjoint
Autres membres : 

  • Mme JUDE Elisabeth, adjointe
  • Mme BOCQUILLON Nathalie, adjointe
  • M. WOSKALO Christophe, adjoint
  • M. GUENEZ Frédéric, adjoint
  • M. WATTIAUX Bernard, conseiller municipal
  • M. BRICOUT Nicolas, conseiller municipal
  • M. ROBILLIART Frédéric, conseiller municipal
  • M. BELFER Alain, conseiller municipal

Commission « action sociale, logement et solidarité »

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : Mme Elisabeth JUDE - Adjointe
Autres membres : 

  • Mme SANCHEZ Caroline, adjointe
  •  M. GUENEZ Frédéric, adjoint
  •  M. SAMAIN Etienne, adjoint
  •  Mme HOGUET Marie-José, conseillère municipale
  •  Mme HAMEG Sylvie, conseillère municipale
  •  Mme OBAA ABENA Rose, conseillère municipale
  •  M. BLASSEL Serge, conseiller municipal
  •  M. POL Christian, conseiller municipal
  •  M. WILLEMOT Xavier, conseiller municipal
  •  M. BELFER Alain, conseiller municipal

Commission « sport et vie associative »

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : M. Christophe WOSKALO – Adjoint
Autres membres  : 

  • Mme KRZYKALA Peggy, adjointe
  • M. SAMAIN Etienne, adjoint
  • Mme HOGUET Marie-José, conseillère municipale
  • Mme HAMEG Sylvie, conseillère municipale
  • Mme HURET-BEAUCHAMPS Caroline, conseillère municipale
  • Mme DELPIERRE Marie-Claire, conseillère municipale
  • M. BLASSEL Serge, conseiller municipal
  • M. BRICOUT Nicolas, conseiller municipal
  • M. ROBILLIART Frédéric, conseiller municipal
  • M. CZUPRYNA Yaël, conseiller municipal

Commission « enfance et jeunesse »

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : Mme Peggy KRZYKALA - Adjointe
Autres membres :

  •  M. WOSKALO Christophe, adjoint
  •  Mme HOGUET Marie-José, conseillère municipale
  •  Mme BONHOMME Thérèse, conseillère municipale
  •  Mme AUBERT Emmanuelle, conseillère municipale
  •  Mme DULIEU Nadège, conseillère municipale
  •  Mme HURET-BEAUCHAMPS Caroline, conseillère municipale
  •  Mme BONNEAU Aurore, conseillère municipale
  •  Mme DELPIERRE Marie-Claire, conseillère municipale
  •  Mme OBAA ABENA Rose, conseillère municipale

Commission « espaces verts, cadre de vie et propreté »

Président : Le Maire
Vice-Président et Rapporteur : M. Frédéric GUENEZ - Adjoint
Autres membres : 

  •  Mme KRZYKALA Peggy, adjointe
  •  M. GOEMMINE Thierry, adjoint
  •  M. WOSKALO Christophe, adjoint
  •  Mme HOGUET Marie-José, conseillère municipale
  •  Mme DULIEU Nadège, conseillère municipale
  •  Mme BONNEAU Aurore, conseillère municipale
  •  M. DOUTRELANT Christophe, conseiller municipal
  •  M. BRILLON-VERDIER Olivier, conseiller municipal

Commission « développement économique, commerce local, état civil et finances  »

Président : Le Maire
1er Vice-Président et Rapporteur : Mme Nathalie BOCQUILLION – Adjointe

2e Vice-Présiden et Rapporteur : M.Christian POL - Conseiller municipal
 

Autres membres : 

  • Mme SANCHEZ Caroline, adjointe
  • M. GOEMMINE Thierry, adjoint
  • Mme HAMEG Sylvie, conseillère municipale
  • Mme BONHOMME Thérèse, conseillère municipale
  • Mme AUBERT Emmanuelle, conseillère municipale
  • Mme DUEZ Juliette, conseillère municipale
  • M. BLASSEL Serge, conseiller municipal
  • M. CZUPRYNA Yaël, conseiller municipal

Commission  «culture, fêtes et cérémonies »  

Président : Le Maire
Vice-président et rapporteur : M. Etienne SAMAIN - Adjoint
Autres membres :

  •  Mme BOCQUILLON Nathalie, adjointe
  •  Mme BONHOMME Thérèse, conseillère municipale
  •  Mme OBAA ABENA Rose, conseillère municipale
  •  Mme DUEZ Juliette, conseillère municipale
  • M. BLASSEL Serge, conseiller municipal
  •  M. DOUTRELANT Christophe, conseiller municipal
  •  M. WATTIAUX Bernard,   conseiller municipal
  •  M. BRICOUT Nicolas, conseiller municipal
  •  M. ROBILLIART Frédéric, conseiller municipal
  •  M. CZUPRYNA Yaël, conseiller municipal

Commission  « développement durable et démocratie participative »  

Président : Le Maire

  • Autres membres :
  • Mme KRZYKALA Peggy, adjointe
  •  M. WOSKALO Christophe, adjoint
  •  Mme AUBERT Emmanuelle, conseillère municipale
  •  Mme BONNEAU Aurore, conseillère municipale
  •  Mme DELPIERRE Marie-Claire, conseillère municipale
  •  Mme OBAA ABENA Rose, conseillère municipale
  •  Mme DUEZ Juliette, conseillère municipale
  •  M. BRILLON-VERDIER Olivier, conseiller municipal
  •  M. BELFER Alain, conseiller municipal

 

Lambres-lez-Douai newsletter