Les élus

Pour poser une question à M. le Maire ou l'un de ses Adjoints, cliquez à droite sur "Poser un question à un élu..."

 

Martial VANDEWOESTYNE
Maire


Permanence chaque mardi de 15h00 à 17h30 sur rendez-vous.

Les adjoints

Bernard Goulois
1er adjoint – Développement durable, démocratie locale et cadre de vie


Permanence le mercredi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Caroline Sanchez
2e adjoint – Vie scolaire


Permanence le lundi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Thierry Goeminne
3e adjoint – Travaux, urbanisme et accessibilité


Permanence le mardi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Léa Cauvin
4e adjoint – Action sociale, logement et solidarité


Permanence le mardi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Christophe Woskalo
5e adjoint – Sports et vie associative

Permanence le lundi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Marie-Christine Défossez
6e adjoint – Enfance et jeunesse


Permanence le mercredi de 17h à 18h sur rendez-vous.

 

Philippe Glorieux
7e adjoint – Finances et développement économique - État-civil - Relations extérieures


Permanence le jeudi de 17h à 18h sur rendez-vous.

Emmanuelle Aubert
8e adjoint – Culture, fêtes et loisirs


Permanence le jeudi de 17h à 18h sur rendez-vous.

   

Les Conseillers municipaux

Joël Tison 
Conseiller municipal délégué action sociale envers les jeunes et logement indécent

Claude Désumeur 
Conseiller municipal délégué sécurité routière et déplacements modes doux

Lisette Desailly
Conseillère municipale déléguée commerce et artisanat

Monique Gervais 
Conseillère municipale déléguée animations des aînés

Jean-Paul Guelque 
Conseiller municipal délégué aux technologies de l’information

Christian Pol 
Conseiller municipal délégué finances – suivi budgétaire

Bernard Wattiaux 
Conseiller municipal délégué sécurité publique et propreté urbaine

Evelyne Sprimont 
Conseillère municipale déléguée au logement pour les personnes âgées

Claudine Delecourt 
Conseillère municipale déléguée jeunesse et conseil municipal des enfants

Serge Blassel 
Conseiller municipal délégué vie associative

Elisabeth Jude 
Conseillère municipale déléguée écoles et accessibilité

Marie-José Hoguet
Conseillère municipale déléguée fêtes et loisirs

Christian Hatu
Conseiller municipal

Christophe Doutrelant
Conseiller municipal délégué culture et musique

Frédéric Guénez 
Conseiller municipal délégué paysagement et fleurissement

 

Francis Robilliart
Conseiller municipal délégué sports et vie associative

Peggy Krzykala 
Conseillère municipale déléguée ateliers péri-scolaires et petite enfance

Edith Scripzac 
Conseillère municipale déléguée emploi et insertion

 

 

 

 

Lambres-lez-Douai newsletter